Два поезда еду в противоположном направлениях. сейчас между ними 100 км. Скорость одного из них 70 км ч а скорость другого в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 520 км

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:23
    0
    1) 520-100=420 (км) - осталось проехать

    2) 70+70/2=105 (км/час) - скорость отдаления поездов

    3) 420:150=4 (час) - будет расстояние 520 км