Найдите cosa если sina - корень из 3/2 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:53
    0
    sina=-√3/2

    sin²a+cos²a=1

    cos²a=1-sin²a

    cosa=√ (1 - (-√3/2) ²)

    cosa=√ (1-3/4)

    cosa=√1/4

    cosa=1/2 cosa=-1/2