Вычислите значения выражения

1) 93 х + 16 х - 29 х, х=100

2) 216 у - 97 у - 89 у, у=100

3) 273 а + 27 а - 216 а, а=10

4) 195 в-28 в-97 в, в=10000

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:30
    0
    1) 93 х + 16 х - 29 х, х=100

    80 х=80*100=8 000

    2) 216 у - 97 у - 89 у, у=100

    30 у=30*100=3 000

    3) 273 а + 27 а - 216 а, а=10

    84 а=84*10=840

    4) 195 в-28 в-97 в, в=10 000

    70 в=70*10 000=700 000