Семья вилсон пригласила на свою рождественную вечеринку 100 родственником. у 90 гостей было голландское наследние, 80 - немецкое наследие, 75 - английское. какого минимальное количество людей, которые требовали родословную от всех трех наследственных?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:36
    0
    100-90=10 чел не было голландского наследия

    100-80=20 чел. не было немецкого наследия

    100-75=25 чел не было английского наследия

    100 - (10+20+25) = 45 чел как минимум имеют родословную всех трех наследственных.

    Ответ: как минимум 45.