Периметр прямоугольника 144 см Одна сторона в 3 раза больше другой Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:53
    0
    Пусть 1 сторона будет x, тогда 2 сторона которая больше в 3 раза будет 3x. Составим уравнение:

    3x+3x+x+x=144

    3x+3x+x+x=8x

    x=144:8

    x=18

    3x=18*3

    3x=54

    S=18*54

    S=972 см²