У Бори 4 книги все без первой 42 рубля без второй 40 рублей без третей 38 а без четвёртой 36

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:25
    0
    (42+40+38+36) : 3=52 (руб) - цена 4-х книг

    52-42=10 (руб) - цена 1-ой книги

    52-40=12 (руб) - цена 2-ой книги

    52-38=14 (руб) - цена 3-ей книги

    52-36=16 (руб) - цена 4-ой книги

    Ответ: 10 руб цена 1-ой книги, 12 руб цена 2-ой книги, 14 руб цена 3-ей книги, 16 руб цена 4-ой книги.