Помогите решить задачу.

Журнал дороже газеты в 2 раза, а вместе они стоят 84 р. Сколько стоит журнал и газета?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:42
    0
    Составим уравнение

    х+2 х=84

    3 х=84

    х=84/3

    х=28
  2. 24 декабря, 23:12
    0
    1) 84:3=28 - цена газеты.

    2) 28*2=56 - цена журнала.

    Ответ: журнал стоит 56 рублей, а газета стоит 28 рублей.