Реши систему уравнений методом подстановки:

x-2y=-3

7x-12y=7

Ответ: (__; __)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:22
    0
    x-2y=-3

    7x-12y=7

    х=-3+2 у

    7 (-3+2 у) - 12 у=7

    -21+14 у-12 у=7

    2 у=28

    у=14

    х=-3+28=25

    Ответ (25; 14)