Доказать

1+cosA = (sinA+tgA) / tgA

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:55
    0
    Приведем правую часть к виду левой

    Правая часть = (SinA+tgA) / tgA = (разделим почленно)

    = sinA/tgA + tgA/tgA = sinA : (sinA/cosA) + 1 = (при делении на дробь, умножаем на обратную ей) = sinA*cosA/sinA+1=синусы сокращаются, и остаётся = cosA+1 = левой части