Задача. Учащийся пятого класса работали на субботнике в группах. Первая группа окопала 89 деревьев, вторая на 9 дерева больше, третья в 4 раза больше, чем первые две группы вместе. Сколько всего деревьев окопали пятиксассники

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:59
    0
    1) 89+9 = 98 (деревьев) - это мы узнали сколько окопала вторая группа.

    2) 89 + 98 = 187 (деревьев) - вместе вторая и первая группа.

    3) 187 * 4 = 748 (деревьев) - третья группа

    4) 187 + 748 = 935 (деревьев) - окопали пятиклассники всего (вместе первая, вторая и третья)

    Ответ: 935 деревьев
  2. 26 сентября, 22:15
    0
    89+9=98

    98+89=187

    187*4=748