Log 5 log 4 log 1/2 (1/8x+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:56
    0
    Log (1/2) * (1/8x + 1) не понятная конструкция

    Может так Log (1/2) (1/8x + 1) (логарифм (1/8x + 1) по основанию 1/2)

    Если я правильно понимаю, то 5 4 1/2 - это основания.

    Log (5) Log (4) Log (1/2) (1/8x + 1) = 0

    Отсюда получаем, что

    Log (4) Log (1/2) (1/8x + 1) = 1

    Отсюда получаем, что

    Log (1/2) (1/8x + 1) = 4

    1/8 х + 1 = (1/2) ^4

    1/8x + 1 = 1/16

    1/8x = - 15/16

    x = - 15/2