Помогите решить уровнение:

4 целых 5/12-5 целых 3/5x=2 целых 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:11
    0
    Я не правильно сделала последнее действие

    -5 3/5 х=-1 3/4

    Х=1 3/4 : 5 3/5=7/4 : 28/5 = (7*5) / (4*28) = 5/16

    Ответ: х=5/16