Длина прямоугольного участка равн. 8 дробь 400 м, а ширина составляет 5 дробь 8 длины. Найдите площадь этого участка.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:29
    0
    Длина L=8/400=1/50=0,02 м. Ширина H=5*0,02/8=0,1/8 м. Площадь равна произведению длины на ширину S=L*H=0,02*0,1/8=2,5*10-⁴ м².

    Ответ: 2,5*10-⁴ м².