1) Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 часов. За сколько часов то же расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км/ч?

2) Найдите неизвестный член пропорции:

11,5 = x

6,9 = 27,6

Второй пример:

1,2 = х

2 = 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:18
    0
    1) 50 х6=300 км - расстояние между городами

    300/75=4 часа - пассажирского поезда

    2) 11,5=х

    6,9=27,6

    х=11,5*27,6/6,9

    х=46

    1,2=х

    2=0,2

    х=1,2*0,2/2

    х=0.12