Ссума чисел ровна 72, а произведение 1152. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:47
    0
    X+y=72

    xy=1152

    X=72-y

    72y-y^2=1152 (переносим и меняем знак)

    y^2-72y+1152

    D=5184-4*1152=4608 = 576 (24)

    x1 = (72+24) / 2=48

    X2 = (72-24) / 2=24

    48+y=72. y1=72-48=24.

    y2=24+y=72. y2=72-24=48