Найдите нод чисел 2464 и 11440. 3096 и 1826

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:24
    0
    Нод для чисел 2464 и 11440 будет 176

    Как решить:

    Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

    2464 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 7 · 11

    11440 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 11 · 13

    Общие множители чисел: 2; 2; 2; 2; 11

    Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

    НОД (2464; 11440) = 2 · 2 · 2 · 2 · 11 = 176

    НОД для чисел 3096 и 1826 будет 2

    Как решить:

    Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

    3096 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 43

    1826 = 2 · 11 · 83

    Общие множители чисел: 2

    НОД (3096; 1826) = 2