Найдите корни уравнения 4/х-1 - 1 = 4/х+1

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:42
    0
    4/x-1-1=4/x+1

    4 (x+1) - (x-1) (x+1) = 4 (x-)

    4x+4 - (x^2+x-x-1) = 4x-4

    4x+4-x^2+1=4x-4

    -x^2+9=0

    x^2=-9

    Нет решений