Задача 4

Школа получила 2520 книг. Учебники иностранных языков составляли 2/9 всех книг, а остальные учебники были по русскому языку. Сколько учебников русского языка получила Школа?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:36
    0
    (2520:9) х2=280 х2=560 - книг иностранного языка

    2520-560=1960 - книг русского языка
  2. 7 апреля, 04:16
    0
    2520*2/9=560 книг ето столько по инсторанным язикам тогда по рускому 2520-560=1960 книг.