Найди:

А) 3/8 числа 240; б) 4/9 числа 1800; В) 5/7 числа 3934.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:00
    0
    А) 90

    б) 800

    в) 2810

    Это точно
  2. 27 июля, 21:40
    0
    А) ⅜*240 = 240 : 8*3 = 90

    б) ⁴/9*1800 = 1800:9*4=800

    в) 5/7*3934 = 3934:7*5=562*5=2810