Найди: 3 / 8 числа 240,4/9 числа 1800,5/7 числа 3934 Сравни: 3/5 метров ... 70 см, 5/8 кг ... 500 гр, 9/10 тонн ... 9 ц Вычисли: 15 тонн7 ц-9 ц8 кг+2 т95 кг=

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:08
    0
    1) 240*3/8=90 (сокращаем 240 и 8 на 8 получаем 30)

    1800*4/9=200*4=800 (сокращаем 1800 и 9 на 9 и получаем 200)

    3934*5/7=562*5=2810 (сокращаем 3934 и 7 на 7 и получаем 562)

    2) 3/5 метров и 70 см

    3/5 метра=0,6 метра=60 см

    60 см < 70 см

    5/8 кг и 500 гр

    5/8 кг=0,625 кг=625 г

    625 г<500 г

    9/10 т и 9 ц

    9/10 т=0,9 т=900 кг=9 ц

    9 ц=9 ц

    3) 15 т7 ц-9 ц8 кг+2 т95 кг

    15700 кг-908 кг+2095 кг = 16887 кг=16 т8 ц87 кг