За 2 дня продали 45 кг фруктов в первый день продали 3/15 этих фруктов. сколько кг продали во 2 день

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:03
    0
    3/15 от 45 кг

    45:15*3=9 кг фруктов продали в первый день.

    45-9=36 кг фруктов продали во второй день.

    Ответ: в первый день продали 9 кг фруктов и во второй день продали 36 кг фруктов.
  2. 8 сентября, 05:05
    0
    3/15 = 1/5

    45:5*1=9

    45-9=36-ответ