С одной пасеки привезли 16 кг меда, а с другой 24 кг. Весь мед разложили в банки по 4 кг в каждую. Сколько потребовалось банок?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:18
    0
    Всего 24+16=40 кг значит надо 40:4=10

    Ответ: 10 банок потребуется
  2. 10 сентября, 02:26
    0
    16 + 24 = 40 (кг мёда всего)

    40/4 = 10 (потребуется банок)