Вычислить удобным способом (72+15) + 8. 25 + (47+5), (53+34) + 7

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:30
    0
    (72 + 15) + 8 = 72 + 8 + 15 = 95

    25 + (47 + 5) = 25 + 5 + 47 = 77

    (53 + 34) + 7 = 53 + 7 + 34 = 94
  2. 22 марта, 09:31
    0
    Это разные примеры если да вот:

    (72+15) + 8=79

    1) 72+15=87 2) 87-8=79

    25 + (47+5) = 77

    1) 47+5=52 2) 52+25=77

    (53+34) + 7=94

    1) 53+34=87 2) 87+7=94