Какое число может поделиться без остатка 15, 20 и 25? Найти НОК трех чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:21
    0
    300 те оно делится и на 15 и на 20 и на 25
  2. 16 февраля, 13:26
    0
    15=3*5

    20=2*2*5

    25=5*5

    НОК (15; 20; 25) = 3*5*2*2*5=300