1) у Васи 73 тетради, 54 из них в клетку, а остальные в линейку. На сколько меньше у Васи тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку?

2) в библиотеке на 3 полках стояло 76 книг. На первой полке 27 книг, на второй полке на 8 книг больше. Остальные книги были на третей полке. Сколько книг на третей полке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:53
    0
    1) у Васи 73 тетради, 54 из них в клетку, а остальные в линейку. На сколько меньше у Васи тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку?

    Решение:

    1) 73-54=19

    2) 54-19=35

    Ответ: 35 тетрадей в линейку меньше чем тетради в клетку.

    2) в библиотеке на 3 полках стояло 76 книг. На первой полке 27 книг, на второй полке на 8 книг больше. Остальные книги были на третей полке. Сколько книг на третей полке?

    Дано:

    3 полках-76 книг

    1 полка-27 книг

    2 полка-27+8

    3 полка-?

    Решение:

    1) 27+8=35-вторая полка

    2) 76-27-35=14 - третья полка

    Ответ: На третей полке 14 книг