в библиотеке на первой полке стояло 12 книг, это на 3 книги меньше, чем стояло на второй полке, а на третей полке стояло столько же, сколько на второй полке. Сколько всего книг было на трёх полках?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:43
    0
    1) 12+3=15 (к) - на второй полке

    2) 15+12+15=42 (к) - всего

    Ответ: всего было 42 книги.