1) (х-18) - 73=39 и 24 + (у-52) = 81

2) (65-х) + 14=51 и (y+16) + 37=284

как? Задача: найдите сумму корней уравнений.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:53
    0
    X=94 y=99

    x=29 y=231

    ответ уравнения
  2. 2 мая, 19:21
    0
    Корни уравнения это x и y, нужно выразить их из данных уравнений и посчитать их сумму x+y.

    1) x = 39+73+18 = 130

    y = 91+52-24 = 119

    x+y = 130 + 119 = 249

    2) x = 65-51+14 = 28

    y = 284-16-37 = 231

    x+y = 231+28 = 259