Митя прочитал книгу за неделю, читать ежедневник по 15 страниц. За сколько дней он смог бы прочитать эту книжку, Если Вы каждый день читал на 8 страниц меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:05
    0
    В неделе 7 дней, значит

    7*15=105 страниц в этой книге

    15-8=7 (стр.) он бы читал

    105:7=15

    Ответ: Митя прочитал бы книгу за 15 дней-2 недели и 1 день