За 1 целая 2/3 ч выполнено 5/6 всей работы. Какая часть работы выполнена за 1 ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:20
    0
    1 2/3 ч - 5/6 часть

    1 ч - х части

    1 2/3 : 1=5/6 : х

    1 2/3 х=5/6

    х=5/6 : 1 2/3

    х=5/6 * 3/5

    х=1/2 (часть) - выполнена за 1 ч