В библиотеке 25000 книг 40% всех книг учебники из них 12% учебники по иатематике, скалько учебников по математике в школьной библеотеке

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:44
    0
    1) 25000*0,4 = 10000 (книг) - учебники

    2) 10000*0,12=1200 (книг) - по математике
  2. 18 ноября, 12:20
    0
    Сначала найдем сколько всего учебников в библиотеке

    25000 - 100%

    х - 40%

    100 х = 25000*40 = 1000000

    х=10000, значит учебников в библиотеке 10000 шт

    теперь ищем учебники по математике

    10000 - 100%

    х - 12%

    100 х=12*10000=120000

    х=1200

    Ответ: 1200 учебников по математике