Помогите решить. Из двух городов, расстояние между которыми 495 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. через 5 ч они встретились. Скорость одного поезда была 49 км/ч. найди скорость другого поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:35
    0
    1) 495:3=165 км/ч-скорость сближения.

    2) (165-5) : 2=80 км/ч-скорость одного.

    3) 80+5=85 км/ч-скорость второго
  2. 8 ноября, 22:39
    0
    Так ...

    Решение:

    49*5 = 245

    495-245 = 250

    250:5=50 км/ч

    Ответ: 50 километров в час я умный