Поез отправился со станции в 18 ч 47 мин. До первой остоновки он прошел 120 км со скоростью 80 км / ч во сколько поезд отоновился

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:11
    0
    1) 120:80=1,5 (ч) - ехал поезд

    18 ч. 47 мин. + 1 ч. 30 мин.

    Ответ: 20 ч. 17 мин.
  2. 24 августа, 06:40
    0
    S=v*t

    t=S/v

    t=120/80=1,5 часа

    18:47 + 1:30 = 20:17

    Ответ: Поезд остановился в 20:17