Найдите числа, если известно, что одно из них в 3.5 раза больше и их разность равна 1.75.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:46
    0
    Пусть х - первое неизвестное, тогда 3,5 х - второе неизвестное

    3,5 х-х=1,75

    2,5 х=1,75

    х=1,75/2,5=0,7 - первое неизвестное

    3,5*0,7=2,45 - второе неизвестное