Найдите значение выражения 7b + (9a-7b^2/b) при а = - 16, b = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:10
    0
    7· (-3) + (9· (-16) - 7· (-16) ^2: (-3))

    7· (-3) = - 21

    7· (-16) ^2=-1792

    -1792: (-3) = 597,3

    9· (-16) = - 144

    -144-597,3=-741,3

    -21 + (-741,3) = 762,3