Одно число на 5 больше. Найди эти числа если произведение=36

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:00
    0
    Х первое числотогда х+5 - второех (х+5) = 36 х²+5 х-36=0 D=25+144=169 Х = (-5+13) : 2=4 Х = (-5-13) : 2=-9 ответ: 9,4, - 9, - 4