В упаковке 1400 лотерейных билетов, из них 63,5 процентов всех билетов не выйграли. сколько выйгрышных билетов было в упоковке

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:06
    0
    1) 63,5% = 0,635

    1400 * 0,635 = 889 (билетов) не выиграли

    2) 1400 - 889 = 511 (билетов)

    Ответ: 511 выигрышных билетов было в упаковке.
  2. 16 марта, 15:21
    0
    1400 билетов - 100%

    63,5%-проигрышных.

    1) 100-63,5=36,5.

    2) 63,5:100=0,635

    3) 0,635*1400=889-билеты проигрышные

    4) 1400-889=511.

    Ответ: 511