Спортсмены выйграли 5 золотых медалей, серебряных на 13 больше, чем золотых, а бронзавых в 2 раза меньше чем серебряных. сколько всего медалец выйграли спартсмены

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:32
    0
    Ответ: 42 медали выиграли спортсмены
  2. 17 апреля, 09:51
    0
    5+13=18 (серебр. мед)

    18:2=9 (бр. мед.)

    5+9+18=32 Всего