В упаковке 1600 лотерейных билетов, из них 76,5% всех билетов не выиграли. Сколько выигрышных билетов было в упаковке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:00
    0
    Пусть 1600-100%, тогда

    100-76.5=23.5%-выйгрвли,

    (1600 Х23.5) / 100=376 (бил.) - выйграли
  2. 1 февраля, 22:20
    0
    1% равен 16 билетов так как 1600:100=16

    76.5%*16=1224 билетов не выйгрышных

    1600-1224=376 выйгрышных билетов