В одном куске 5 м ленты в другом 4 м такой же ленты за оба куска уплатилы 1800 р сколько стоит каждый кусок ленты

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:26
    0
    5+4=9 м - ленты всего

    1800:9=200 руб - стОит 1 м ленты

    200•5=1000 руб - стоимость 5 м

    200•4=800 руб - стоимость 4 м
  2. 6 апреля, 09:23
    0
    1) 5+4=9 (м) - ленты всего

    2) 1800/9=200 (руб) - стоит 1 метр ленты

    3) 200*5=1000 (руб) - цена 1-ой ленты

    4) 200*4=800 (руб) - цена 2-ой ленты