Площадь прямоугольника 54 кв. дм, его длина 18 дм. Найди периметр донного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:11
    0
    Привет!

    S прямоуг. = ab, так как a=18, следовательно b = 54/18=3

    P прямоуг.=2 (a+b), следовательно P = 2 * (18+3) = 42 дм
  2. 17 января, 15:11
    0
    1) 54:18=3 (дм) - ширина.

    2) (18+3) * 2=42 (см) - периметр.

    Ответ: 42 см - периметр.