Начерти в тетради прямоугольник длина которого на 2 см больше длины данного прямоугольника а ширина на 2 см меньше ширины донного прямоугольника вычисли его периметр и сравни его с периметром донного прямоугольника что можно заметить

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:57
    0
    Чертишь первый прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см

    чертишь второй прямоугольник со сторонами 6 см и 1 см (4+2 и 3-1)

    Р 1 = 2 * (4 + 3) = 14 см

    Р 2 = 2 * (6 + 1) = 14 см

    Периметры прямоугольников равны