В ателье сшили 28 женских пальто, что на 7 больше, чем мужских. А пальто для детей сшили столько, сколько женских и мужских пальто вместе. Сколько детских пальто было сшито?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:26
    0
    1) 28-7=21 (мужское) пальто 2) 28+21=49 (детских пальто) Ответ: Было сшито 49 (пальто) для детей
  2. 27 октября, 04:03
    0
    Женских - 28, на 7 б., чем мужских

    мужских - ?

    детских - ?, сколько жен. и муж. вместе

    1) 28-7=21 (п.) - мужских

    2) 28+21=49 (п.) - женских и мужских

    Ответ: 49 детских пальто было сшито.