Углы треугольника относятся как 4:5:9. Найдите углы треугольника. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:00
    0
    Все углы треугольника в сумме 180°

    4 + 5 + 9 = 18

    180/18 = 10°

    4*10 = 40°

    5*10 = 50°

    9*10 = 90°