Как решить уравнение с 2 x допустим x+3x+5=17 (напешите правило)

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:09
    0
    Нужно сложить все X

    (пишу как решить данный пример)

    Х+3 Х+5=17

    4 Х (один икс сложили с тремя иксами) + 5=17

    4 Х = 17-5

    4 Х = 12

    Х = Нужно то, что получилось (12) разделить на общее кол-во иксов (в данном случае 4) = 3

    Ответ: Х = 3.

    Проверка:

    3+9+5=17