Напишите решение задача: В два магазина привезли 1200 кг моркови, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 230 пакетов, а во второй - 370 пакетов. Сколько килограммов моркови привезли в каждый магазин в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:55
    0
    1) 370 х+230 х=1200

    600 х=1200

    х=2

    2) 370*2=740 кг

    3) 230*2=460 кг

    Ответ: 740 кг и 460 кг
  2. 28 октября, 18:48
    0
    1 Каково общее количество пакетов?

    230+370=600

    2 Какова масса одного пакета?

    1200:600=2 кг

    3 сколько кг моркови привесли в первый магазин?

    2*230=460

    4 Сколько кг моркови привезли во второй магазин?

    370*2=740