за 8 мин самолёт пролетел 96 км сколько километров пути он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км мин

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:16
    0
    Сначала найдём скорость самолёта за 96 км

    1) 96:8=12 (км/мин) - скорость самолёта

    2) 12+2=14 (км/мин) - после увеличения

    3) 14*40=560 (км)

    Ответ: 560 км
  2. 28 октября, 18:45
    0
    v=96:8=12 км в минуту

    S = (12+2) * 40=560 км