В школе 500 учащихся. Из них 56% составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:35
    0
    500-100%

    х-56%

    х=500*56:100=280 - девочек

    500-280=220 - мальчиков

    Ответ: 220 мальчиков
  2. 15 марта, 13:59
    0
    220 мальчиков, потому-что, 500-56% будет 220!