За три дня туристы проехали 375 км. В 1 день они проехали 2/3 всего пути, во второй 36% оставшегося пути. Сколько км проехали туристы в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:22
    0
    1) 2/3*375=250 (км) - проехали в 1 день

    2) 375-250=125 (км) - осталось пройти

    3) 125*0,36=45 (км) - во 2 день

    4) 125-45=80 (км) - в 3 день