Помогите дорешать уравнение:

а) - 5y-36=y | + 36

-5y-36 + ... = y + ...

-5y=y + ... | - y

-5y-y=y + ... - y

-6y=36 | : ...

y=36: ...

y = ...

Проверка:

...

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:07
    0
    -5y - 36 = y | + 36

    -5y - 36 + 36 = y + 36

    -5y = y + 36 | - y

    -5y - y = y + 36 - y

    -6y = 36 | : (-6)

    y = 36 : (-6)

    y = - 6