122160:8-123*86+307*96 по действиям в столбик

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:19
    0
    122160 : 8 - 123 * 86 + 307 * 96 =

    1) 122160 : 8 = 15270

    2) 123 * 86 = 10578

    123 * 6 = 738

    123 * 8 = 984

    73 + 84 = 157

    9 + 1 = 10

    10578

    3) 307 * 96 = 29472

    307 * 6 = 1842

    307 * 9 = 2763

    184 + 763 = 947

    29472

    4) 15270 - 10578 = 4692

    10 - 8 = 2

    7 - 1 = 6

    16 - 7 = 9

    2 - 1 = 1

    11 - 5 = 6

    5 - 1 = 4

    4 - 0 = 4

    1 - 1 = 0

    4692

    5) 4692 + 29472 = 34164

    2 + 2 = 4

    9 + 7 = 16

    6 + 1 = 7

    7 + 4 = 11

    4 + 9 = 13

    3 + 1 = 4

    2 + 1 = 3

    34164